>>>> links <<<<

(KünstlerInnen / artists)

Atak (Künstler, Illustrator) - http://www.fcatak.de

Ian Bettinson (Maler) - http://www.artnews.com.au/details.php?e=427

Mariola Brillowska (Filmemacherin/ Performance, Zeichnerin) - http://www.mariolabrillowska.de

bulbul (Band, Label) - http://www.bulbul.at

Georg Baier (Maler, Zeichner) - http://www.baier-georg-art.de

Calle Claus (Zeichner) - http://www.calleclaus.de

Dorit Chrysler (Musikerin) - http://www.doritchrysler.com

Alessandro Capozzo (Medienkünstler) - http://www.abstract-codex.net

Pongdej Chaiyakut (Maler) - http://www.rama9art.org/pongdej/index.html

Mario Dalpra (Maler) - http://www.dalpra.at

Martin tom Dieck (Zeichner) - http://www.mtomdieck.net

Lars Dittmann (Maler) - http://www.liporello.de

elffriede (Zeichnerin) - http://www.elffriede.net

Michael von Erlenbach (Maler) - http://michaelvonerlenbach.de

Daniel van Eendenburg (Grafiker) - http://www.produktionunfuk.net

Pierogi Express (Band) - http://www.pierogi-express.de

Anke Feuchtenberger (Zeichnerin) - http://www.feuchtenbergerowa.de

Karin Frank (Bildhauerin) - http://www.karinfrank.at

Irina Gebuhr (Malerin) - http://www.idunloven.se/cv/ig.html

Michael Goldgruber (Maler) - http://www.goldgruber.at

Erhard Göttlicher (Maler) - http://www.proartists.com/realistit/erhard_juuret.html

Norbert Gmeindl (Zeichner) - http://www.tonto.at

Geli Haberbosch (Bildhauerin) - http://atelier-haberbosch.de

Barbara Anna Husar (Malerin) - http://husar.tk

Alex Jordan (Künstler, Verleger, Barmann, Ergotherapeut) - http://www.realitaetsfilter.de

Anne Gabriel Juergens (Fotografin) - http://www.gabriel-juergens.net

Adam Jankowski (Maler) -http://www.adamjankowski.de

Helmut Kaplan (Zeichner) - http://www.tonto.at

Georg Klein (Autor) - http://home.t-online.de/home/katrindevries.georgklein

Michaela Konrad (Zeichnerin) - http://www.spacelove.at

Robert Lepenik (Musiker) - http://robert.lepenik.at/

Eyn-Jin Lee (Druckgrafikerin) - http://www.werk-statt-fabrik.at/lee

Michael Mastrototaro/Sabine Maier (Autor, Multimedia, Fotografie, Filmemacher) - http://www.machfeld.net

Clemens Mtscher (Fotograf) - http://www.mitscher.de

Felix Malnig (Maler) - http://www.felixmalnig.at

Sam Mondon (Filmemacher) - http://www.zoomeroom.de

Nate Page (Maler) - http://www.jenbekman.com/natepage/index.html

Ulrich Plieschnig (Maler) - http://www.chelsea-galerie.ch/kuenstler/u_plieschnig_05.htm

Karsten Laaker (Kommunikationsdesigner) - http://www.laaker.net/html/kontakt.htm

Martin Liebscher (Fotograf) - http://www.martinliebscher.com

Henriette Leinfellner (Druckgrafikerin) - http://www.artprint.at/Leinfellner.htm

Ulli Lust (Zeichnerin) - http://www.electrocomics.com

Klaus Hesse (Designer) - http://www.hesse-design.de

Jesper Nyrén (Maler) - http://www.jespernyren.com

Phil Stumpf (Musiker und DJ) - http://www.phil-stumpf.com

Aurimas Svedas (Grafiker) - http://www.surface.lt/aurimas

Viktor Schlosser (Fotograf) - http://www.viktorschlosser.com

Norbert Trummer (Maler) - http://www.kunstmagazin.at/bilder_trummer01.htm

Marija-leena Sillanpää (Zeichnerin, Performance) - http://www.sillanpaa.se

Clemens Stecher (Maler, Zeichner) - http://www.clemensstecher.com

Edda Stobl (Zeichnerin) - http://www.tonto.at

Robert Swoboda (Druckgrafiker) - http://www.artprint.at

Gertrude Moser Wagner (Projekte, Video) - http://www.moser-wagner.com/

Heimo Wallner (Zeichner) - http://www.hotelpupik.org

Anne Wellmer (composer, performer, singer and sound artist) - http://www.nonlinear.demon.nl

Dan Wirén (Maler, Druckgrafiker) - http://www.omkonst.com/05-wiren-dan.shtml

Wittek (Zeichner) http://www.wittek0815comix.de

Martin Zrost (Musiker) - http://www.trost.at

Aleksander Zograf (Zeichner) - http://www.aleksandarzograf.com

 

 

(interessante websites für Künstlerinnen / interesting websites for artists)

Bundesverband Bildender Künstler - http://www.bbk-bundesverband.de

Center for Promotion of Arts and Culture, Chiang Mai University (Dr. Supaporn Nakbunlung) - http://www.soc.cmu.ac.th

Hue University Dai Noi, Hue Vietnam - The College of Arts (Painter Huy Do-Ky) - http://www.hueuni.edu.vn

Ich bin keine Küche - Gegenwartsgeschichten aus dem Nachlass von Margarete Schütte-Lihotzky - http://www.ichbinkeinekueche.at

Internationaler Künstleraustausch und transkulturelle Projektentwicklung - http://www.cca-p.net

INTERNATIONALE KONFERENZ / Künstlerische und aktivistische Strategien zur Sichtbarmachung von Menschenrechten - http://www.landofhumanrights.eu

IG Bildende Kunst, Wien - http://www.igbildendekunst.at

Internationale Gesellschaft der Bildenden Künste, IGBK - http://www.igbk.de

Intermediale Symposien in Schrattenberg, Austria ( Artists in Residence Programm)- http://www.hotelpupik.org

Kungl. Konsthögskolan Royal University College of Fine Arts, Stockholm - http://www.kkh.se

Umong Silppadhamma is now become part of the land foundation, Chiang Mai, Thailand - http://www.umong.org

Künstlergruppe tonto (Edda Stobl/ Helmut Kaplan/ Michael Jordan/ Norbert Gmeindl und Gäste) - http://www.tonto.at

Notgemeinschaft der Deutschen Kunst e.V. - http://themen.miz.org/musikfoerderung/sozialeinrichtungen.php?id%5B0%5D=9272&anzahl=50&anfang=1

Kultorkontakt Austria - http://www.kulturkontakt.or.at

VIERASATELJEET JA TAITEILIJARESIDENSSIT SUOMESSA (Finnland) - http://www.artists.fi/studio/suomi_ateljeetluettelo.html

Hamburger Sommerakademie - http://www.pentiment.de

Galerie/Künstler aus Warschau und Polen - http://www.raster.art.pl

Independent ComixFestival, Vienna - http://www.independentcomixfestival.blogspot.com

Galerie xprssns (Anne Marie Siegel), Hamburg - http://www.galeriexprssns.de

Steirischer Herbst - http://www.steirischerbst.at

UNESCO-Aschberg Bursaries for Artists Programme -http://www.unesco.org

forum im stadtpark, graz - http://forum.mur.at

Webster University Artgallery, Vienna - http://www.webster.ac.at

Hochschule für Gestaltung Offenbach - http://www.hfg-offenbach.de

Serieteket, Stockholm - http://kulturhuset.stockholm.se

Gr´nn Comix, Groningen/NL http://www.grnn.nl

Künstler-Galerie Bastard, Stockholm - http://www.bastardgallery.se

HAW Hamburg - http://www.haw-hamburg.de

linc_c Heft für Comics und Bildliteratur - http://www.lin-c.net

LKZ Ursulinenhof - www.ursulinenhof.at

(und)

Herbert Jordan (Ahnen,-u. Heimatforscher) - http://www.garschoenthal.de

Toni Europa´s Komet Musik Bar, St. Pauli Hamburg - http://www.komet-st-pauli.de

Galerie Cult (Erich Praschak), Wien - http://www.kunstnet.at/cult

edition ZZOO verein für leguminosen und literatur - http://www.zeitzoo.at

Wiener Programmkino (Johannes Wittgenstein) - http://www.schikaneder.at

Wattestaebchen, Wien - http://www.wattestaebchen.blogspot.com

Geigenbauer Bernd Dimbath - http://www.gill.de

Internetradio aus Graz - http://www.helsinki.at

Motorracingteam Michael Obringer/ Jens Hebisch - http://www.triplespeed.de

Sponsor des Tetra Pak Buchs - http://www.tetrapak.de

Königsmanns Teeladen (Inhaber: Christian Königsmann) - http://www.teekoenig.de

...zu verschenken - http://www.verschenkboerse.erlangen.de

 

Copyright 2004-2100 by Michael Jordan - Impressum